2017

Шестой мемориальный турнир по мини-футболу среди девичьих команд прошел в УСК «Пересвет» города Пересвет 21 и 22 января 2017 года. В этом году турнир стал всероссийским. Для участия в нем приехали спортсменки из Красноярска, Воронежа, Иванова и Подмосковья. Сергиев Посад представляет команда футбольного клуба «Экостром». За звание лучшей боролись шесть команд, возраст участниц в которых от 12 до15 лет. Ежегодно на соревнованиях памяти И.А.Деяк проходит лотерея среди болельщиков – получив билет на открытии соревнований, на закрытии можно выиграть один из спортивных призов: самокат, лонгборд, сноускейт или моноколесо.

Организатором соревнований выступает семья Иосифа Деяк – депутата районного совета, строителя и мецената, который поддерживал социальные и спортивные проекты, а так же Совет депутатов и администрация Сергиево-Посадского района.

Расписание турнира:

21 января, суббота

• 11.00 – торжественное открытие

• 12.00 –  Солнечногорск - Воронеж

• 13.00 – Красноярск - Иваново

• 14.00 – Сергиев Посад - Солнечногорск

• 15.00 – Красноармейск - Иваново

• 16.00 – Сергиев Посад - Воронеж

• 17.00 – Красноармейск – Красноярск

22 января, воскресенье

• 11.00 – Команда, занявшая 1 место в 1 гр. – команда, занявшая 2 место во 2 гр.

• 12.00 – Команда, занявшая 2 место в 1 гр. – команда, занявшая 1 место во 2 гр.

• 13.00 – Матч за 5 – 6 место

• 14.00 – Матч за 3 – 4 место

• 15.00 – Финальная игра

• 16.30 – Розыгрыш призов  среди болельщиков

• 17.00 – Награждение команд

Команды – участницы

• «Экостром» Сергиев Посад

• СДЮСШОР «Енисей» Красноярск

• СДЮСШОР по ИВС «Россиянка» Красноармейск

• «Радужка» Иваново

• СК ДЮСШ Солнечногорск

• ДЮСШ Шуберское Ивановская область

«Экостром» победил на своем турнире

Сергиево-Посадская команда «Экостром» победила в турнире по мини-футболу памяти  И.А.Деяк среди девичьих команд. За шесть лет существования турнира это вторая победа хозяев соревнований. В финальной игре «Экостром» встретился с Солнечногорской ДЮСШ, исход игры был непредсказуем до самого окончания второго тайма: за одну минуту до финального свистка Солнечногорск сравнял счет до 4:4. Победителя выбирали по серии пенальти. Места распределились следующим образом:

1 место - «Экостром» Сергиев Посад

2 место - СК ДЮСШ Солнечногорск

3 место - «Россиянка» Красноармейск

4 место - СДЮСШОР «Енисей» Красноярск

5 место - «Радужка» Иваново

6 место - ДЮСШ Шуберское Воронежская область

Победителей награждали: ведущий специалист Федерации футбола Московской области и арбитр ФФМО И АМФР Александр Салата, тренер Сергиево-Посадской футбольной сборной Вячеслав Ямсков, депутат районного Совета депутатов Сергей Захаров, главный организатор турнира, депутат городского Совета Сергиева Посада  Алексей Деяк.

Победительницей лотереи среди болельщиков стала гостья турнира из города Пушкино – она увезла домой моноколесо, имеющее запас хода, позволяющий свободно доехать от Пересвета до Пушкина.