Клуб

a_deyak.jpg15 февраля 1988 года на базе Загорского электромеханического завода была создана одна из первых в Московской области женских футбольных команд, которая просуществовала до 1994 года. В 2004 году в Сергиевом Посаде вновь была создана женская команда «Энергия». Затем у команды появился постоянный партнер ООО «ПСК «Экостром» в лице генерального директора Иосифа Альбертовича Деяк, благодаря которому она попробовала силы в I лиге первенства России, уже под новым именем «Экостром».

Иосиф Альбертович — академик «Общественной академии меценатства», постоянно оказывал благотворительную помощь храмам, ветеранам, молодым спортсменам, восстанавливал стадион «Темп» и финансировал женскую футбольную сборную.

Алексей Деяк, депутат Сергиево-Посадского городского Совета:

- Спорт – это добро. Об этом мне всегда говорил мой отец. В 2007 году он создал футбольную команду, на свои средства полностью реконструировал полуразрушенный стадион «Темп», который стал доступным для всех желающих, поднял на высокий уровень женский мини-футбол района. Сегодня компания «Экостром» продолжает дело Иосифа Альбертовича, спонсирует сборы футбольной команды, выезды на соревнования, приобретает форму, экипировку, инвентарь. Я считаю необходимым поддерживать развитие спорта. Это относится не только к футболу, но и к другим видам.